Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии - чемпионы России по спортивному туризму в командном зачете

Спортсмены Чувашии - чемпионы России по спортивному туризму в командном зачете

Сборная команда Чувашской Республики завоевала девять медалей разного достоинства на чемпионате России по спортивному туризму.

Соревнования среди сильнейших спортсменов из 23 субъектов России завершились на прошлой неделе в поселке имени Цюрупы Воскресенского района Московской области. В интересных и зрелищных соревнованиях на свежем воздухе приняли участие  воспитанники чувашской школы спортивного туризма: мастера спорта России Андрей ЛьвовСергей КузнецовАнна Карпова; кандидаты в мастера спорта Андрей БеловЕкатерина ВитлейкинаАкулина СергееваНаталья АхметоваАнастасия АлександроваДмитрий Скворцов.

После семи завоеванных медалей в течение трех соревновательных дней, наши ребята достойно завершили свое выступление еще двумя наградами – золотой и бронзовой медалями. В четвертый день чемпионата состоялись состязания на групповой дистанции в мужских и женских группах, которые включали в себя элементы ориентирования. Спортсменам была приготовлена сложная дистанция в 15 км, которую необходимо было преодолеть при непростых погодных условиях.

Отрадно отметить, что мужская группа в составе Андрея Львова, Сергея Кузнецова, Андрея Белова и Дмитрия Скворцова завоевала «золото» чемпионата России. Не менее напряженная была и среди представительниц прекрасного пола. Наши женская группа (Анна Карпова, Акулина Сергеева, Наталья Ахметова и Екатерина Витлейкина) уступили всего 2 минуты соперницам из Республики Марий Эл и завоевали «бронзу» соревнований. 

Поздравляем сборную команду Чувашии с наградами чемпионата России и желаем им еще много побед в будущем на благо нашей республики и всей России!

 

 

 

 



16 июля 2018
12:27
Поделиться