Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Татьяна Архипова получила бронзовую медаль Олимпийских игр-2008

Татьяна Архипова получила бронзовую медаль Олимпийских игр-2008

Воспитанница чувашской школы легкой атлетики, заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова получила бронзовую медаль Игр XXIX Олимпиады  2008 года.

Высокую награду наша именитая землячка получила вчера на Центральном стадионе в Казани в рамках чемпионата России по легкой атлетике. На торжественной церемонии открытия соревнований в праздничной обстановке президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин вручил Татьяне Архиповой бронзовую медаль Олимпийских игр 2008 года в беге на 3000 метров с препятствиями. Также в церемонии награждения принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин.

Татьяна получила «бронзу» Игр в Пекине после того, как медали была лишена другая российская спортсменка - Екатерина Волкова, в допинг-пробе которой были обнаружены следы запрещенного препарата. МОК лишил ее бронзы Олимпиады-2008 в беге на 3000 метров с препятствиями после перепроверки допинг-проб. Татьяна Архипова в этой дисциплине в Пекине финишировала четвертой.

Родные и близкие, любители легкой атлетики, болельщики – все тепло поздравили нашу спортсменку.

99-й по счету чемпионат страны собрал в столице Татарстана порядка 600 участников из 67 регионов страны. На протяжении четырех соревновательных дней до конца недели будет разыграно 38 комплектов наград.

Стоит отметить, что на чемпионате страны работают 18 спортивных судей из Чувашии. А главным судьей чемпионата является и.о. директора Детско-юношеской спортивной школы №2 (Новочебоксарск) Владислав Антонов.

Покорять легкоатлетические соревнования отправились 23 спортсмена из Чувашии. Отрадно отметить, что в первый соревновательный день в беге на 5000 метров с результатом 15:24.09 наша землячка Екатерина Ишова завоевала серебряную медаль чемпионата, уступив 5 секунд москвичке Елене Коробкиной. На третьем месте – Елена Седова (Московская область).

Впереди у спортсменов еще 3 соревновательных дня. Пусть победит сильнейший!

 



20 июля 2018
09:49
Поделиться