Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Подарок на День физкультурника - новый плавательный бассейн!

Подарок на День физкультурника - новый плавательный бассейн!

11 августа, в День физкультурника, в районном центре Вурнарского района Чувашии состоялось событие, которого ждали давно – перед поклонниками спорта распахнул свои двери плавательный бассейн.

Спортивный объект возведён на средства ЗАО Фирма "Август", основная производственная площадка которого – Филиал "Вурнарский завод смесевых препаратов" – находится в п. Вурнары.

В торжественном открытии плавательного бассейна принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поздравил вурнарцев с Днем физкультурника и открытием нового спортивного объекта. Глава региона подчеркнул, что появление бассейна - это большое событие для жителей всего района.

«Это не просто бассейн, а универсальный многофункциональный спортивный объект с большой пропускной способностью. Желаю, чтобы плавательные дорожки не пустовали, а вурнарцы активно занимались спортом, закалялись и укрепляли здоровье», - сказал М.Игнатьев.

Общая площадь спортивного сооружения составляет 3,6 тыс. кв. м. В нём разместились 25-метровый бассейн с шестью дорожками, малая чаша для обучения детей плаванию, комфортные раздевалки с душевыми, тренажёрный зал.

В ближайшее время объект планируется включить во всероссийский реестр объектов спорта, что позволит в будущем проводить здесь соревнования не только муниципального, но и регионального и всероссийского уровня.

Стоит отметить, в 2014 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрацией Вурнарского района и ЗАО "Август". В рамках данного Соглашения компания "Август" вкладывает значительные средства в развитие социальной инфраструктуры п. Вурнары: в 2014 году был построен фитнес-центр, в 2016 году – парк здоровья и отдыха "Август". В 2017 году вложены средства в реконструированный стадион в поселке Вурнары, также завершено проектирование биологических очистных сооружений.

Фоторепортаж пресс-службы Администрации Главы Чувашии



11 августа 2018
00:03
Поделиться