Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Анжелика Сидорова осталась в шаге от пьедестала на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Анжелика Сидорова осталась в шаге от пьедестала на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике, который проходит в рамках первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

Накануне прошли финалы в женском прыжке с шестом, где медальные ожидания были связаны с лидером европейского сезона Анжеликой Сидоровой, представляющей в национальной сборной Москву и Чувашию, а также чемпионка страны, москвичка Ольга Муллина.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики, Ольга сошла первой, сумев взять только начальную высоту (4.30). Анжелика начала с 4.55 и без проблем преодолела этот рубеж. Затем россиянка пропустила 4.65, а 4.70 взяла только с третьей попытки. Дальше лучшая российская прыгунья на сегодняшний день пропускает 4.75, а позже трижды сбивает планку на высоте 4.80. В итоге Анжелика Сидорова осталась без наград европейского первенства, заняв четвертое место.

Двойную победу праздновали гречанки. Олимпийская чемпионка Екатерине Стефаниди повторила лучший результат европейского сезона, установила рекорд чемпионатов и защитила свой титул — 4.85. Николета Кириакополу стала серебряным призером — 4.80, британка Холли Бредшоу замкнула призовую тройку — 4.75.

 



10 августа 2018
09:43
Поделиться