Анастасия Иванова – призер первенства Европы по настольному теннису

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва по на стольному теннису и стрельбе из лука имени И.Солдатовой Анастасия Иванова стала бронзовым призером первенства Европы по настольному теннису среди спортсменов 2007 года рождения и моложе - EuroMiniChamp's 2018.

Соревнования проходили в период с 24 по 26 августа во французском Страсбурге. За титул победителя боролись сильнейшие юные теннисисты из Франции, Румынии, России, Болгарии, Люксенбурга, Греции, Украины, Эстонии, Испании, Португалии, Словении, Германии, Болгарии и Молдовы.

В составе сборной команды России выступили две наши землячки, подопечные опытного тренера Артема Уточкина - Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина.

Отрадно отметить, что по итогам напряженных и состязаний в финальном этапе Анастасия Иванова завоевала бронзовую медаль. На первом и втором местах – MEI -ROSU Bianca из Румынии и PUJOL Elise из Франции.

На седьмом месте – еще одна россиянка Вера Черновопольская, а Юлия Пуговкина – замкнула десятку лидеров турнирной таблицы.

Отметим, что заслуженные награды девочки получили из рук легендарного бельгийского игрока, чемпиона мира Жан-Мишеля Сейва.

Поздравляем Анастасию Иванову и ее наставника с заслуженной мадалью первенства Европы!