В Чебоксарах проходит первенство Чувашии по шахматам

В период с 20 по 29 августа на стадионе «Олимпийский» юные спортсмены республики разыгрывают награды первенства Чувашии по классическим шахматам.

Соревнования проходят в 2 этапа – с 20 по 24 августа за звание победителя боролись мальчики и девочки до 11 лет, а с 25 по 29 – спортсмены до 13, 15, 17 и 19 лет.

В состязаниях первого этапа приняли участие более 40 маленьких шахматистов из Чебоксар, Шумерли, с. Красные Четаи, Ибресинского и Красноармейского районов.

По итогам упорных соревнований победителями и призерами стали спортсмены столицы республики.

На первом месте оказались воспитанники Владимира Сучкова - Ангелина Козлова и Андрей Константинов из клуба «Маяк». На второй и третьей строчках турнирной таблицы среди мальчиков – подопечные руководителя шахматного клуба «Дебют» Дмитрия ФадееваЕгор Герасимов и Михаил Димитриев. Среди девочек «серебро» и «бронза» - на счету представительниц «Маяка» - Анны Герасимовой и Анны Игошкиной.

А с минувшей субботы проходят соревнования для старших ребят. Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

27 августа 2018