Аделина Сотникова встретилась с юными фигуристами Чувашии

Сегодня, в День знаний, в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» с юными фигуристами Чувашии встретилась двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России, серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр, золотой медалист Олимпийских игр в Сочи-2014, Заслуженный мастер спорта России Аделина Сотникова.

Спортивное мероприятие началось со встречи прославленной спортсменки с воспитанниками чувашской школы фигурного катания в конференц-зале спорткомплекса. Кроме самых маленьких с «вундеркиндом фигурного катания» пришли пообщаться родители и тренеры.

Всем было интересно увидеть своего кумира, правнучку Героя Советского Союза, боевого летчика Великой Отечественной войны, уроженца Чувашии Александра Кочетова. Мальчики и девочки спрашивали именитую спортсменку, как она начинала заниматься фигурным катанием, трудно ли было совмещать детский сад, а потом и школу, с занятиями спортом.

Были вопросы о том, как не отчаиваться и преодолевать трудности. Аделина Сотникова дала совет: «Когда что-то не получается, нужно проявить упорство, не опускать руки, и идти дальше, продолжать заниматься любимым видом спорта». Также ребята интересовались, какая награда для нее самая значимая, на что фигуристка с гордостью назвала золотую медаль Олимпийских игр 2014 года.

После приятной автограф-сессии московская гостья провела мастер-класс на льду, дала ценные наставления, раскрыла подрастающему поколению спортивные секреты.

Юные спортсмены республики навсегда запомнят этот день, общение с титулованной чемпионкой, неиссякаемое обаяние и спортивный дух, которыми она поделилась с ними.

Полный фотоотчет https://vk.com/album-104928043_258483059

01 сентября 2018