Алина Прокопьева - победительница, Михаил Максимов - призёр Пермского марафона

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики завоевали золотую и бронзовую медали II Пермского международного марафона, который прошел в минувшее воскресенье в Перми.

Соревнования проводились на дистанциях 42,195; 21,1; 10 и 3 км, также состоялся заезд на колясках на 200 метров. Комментировал это масштабное спортивное событие, собравшее в результате более 8 тысяч человек из 16 стран, Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе Вадим Злобин.

Холод и непрекращающийся дождь не помешали любителям бега сохранить радостную атмосферу. Интересную развязку в борьбе за «золото» марафона подарили болельщикам и мужчины, и женщины.

Отрадно отметить, что быстрее всех среди женщин на марафонской дистанции оказалась наша землячка, многократная победительница марафонов в России, Японии, Китае и США Алина Прокопьева. Показав результат 2:34.32, она обогнала своих ближайших преследовательниц - Анастасию Слепневу (2:34.44) и Марину Смирнову (2:44.19). Время Алины Прокопьевой вошло в топ-50 лучших женских результатов на марафонах в 2018 году.

Среди мужчин бронзовую награду взял еще один уроженец нашей республики – Михаил Максимов (2:20.53). На первом и втором местах - тольяттинец Юрий Чечун (2:18.34) и москвич Искандер Ядгаров (2:18.35).

10 сентября 2018