Первенство ПФО по хоккею: юниорские составы «Сокола» провели очередные матчи

Сезон хоккейных баталий вступил в свои права. 22 и 23 сентября практически в одно и то же время в Новочебоксарске и Нефтекамске параллельно проходили матчи между воспитанниками чувашской школы хоккея - «Соколом» и нефтекамским «Торосом». В рамках Первенства ПФО в Новочебоксарске скрестили клюшки юниорские команды 2001-2002 годов рождения, а в Нефтекамске - играли юноши 2004 года рождения.

Именно в Новочебоксарске юниорская команда «Сокола» провела стартовый матч Первенства ПФО. Субботняя игра прошла при некотором территориальном преимуществе гостей: они чаще находились в зоне хозяев, чаще бросали по нашим воротам. За 3 минуты до второго перерыва красный свет загорается за воротами «Тороса». Автором первой шайбы стал защитник Данил Александров. Ровно за три секунды до сирены нефтекамцам, благодаря стремительному рывку в зону «Сокола» капитана «Тороса» Арсена Калпахчьяна, счет сравнять все же удается. Исход матча решил овертайм - со счетом 2:1 победу по буллитам одержал «Торос».

В повторном воскресном матче итоговый счет вновь 2:1 в пользу гостей из Нефтекамска, но на этот раз они одержали победу в основное время, что позволило гостям увезти с собой пять из шести возможных очков.

Через неделю, 29 и 30 сентября, подопечные Юрия Салканова и Сергея Лаптева «Сокол-ЮХЛ», отправиться в Казань на матчи с «Динамо», а 6-7 октября дома сыграет с ижевской «Ижсталь».

В выходные эти же соперники, но составленные из ребят 2004 года рождения, встречались в Нефтекамске. Здесь победитель не был выявлен в основное время обоих матчей. В первой игре все решилось в дополнительное время, а вот во второй - дело дошло до буллитов.

По ходу поединков  «Сокол-2004» постоянно находился в роли догоняющего. В субботу подопечные Евгений Кормакова и Николая Якимова, уступая по ходу встречи, все же смогли перевести игру в овертайм незадолго до финальной сирены, а в дополнительное время победный гол забивает защитник «Сокола» Дмитрий Алексеев. Кроме него в этом матче отличились Константин Уткин (дважды) и Николай Исаев. Матч завершается со счетом 4:3 в пользу нашей команды.

Похожая игра в догонялки случилась в Нефтекамске и в воскресном поединке. После первого «Торос» ведет 1:0, после второго 3:1, а в заключительной двадцатиминутке «Соколу» удается-таки догнать соперника. Вновь основное время матча завершается вничью 3:3. У новочебоксарцев заброшенными шайбами отметились Егор Юринов, Константин Уткин и Денис Рылов. Однако на этот раз овертайм победу ни одному из соперников не приносит. Дело доходит до серии послематчевых буллитов, в которой победную шайбу, как и вчера, забрасывает Дмитрий Алексеев.

Уже в ближайшие выходные «Соколу-2004» предстоят домашние встречи с ХК «Челны», а еще через неделю предстоит поездка в гости к казанской «Смене».