Алексею Германову присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

Во вторник, 2 октября, министр спорта Павел Колобков подписал приказ о присвоении спортивного звания "Мастер спорта России международного класса".

Высокое спортивное звание получил воспитанник чувашской школы спортивной аэробики Алексей Германов.

Напомним, что в июне в Португалии прошел чемпионат мира по спортивной аэробике, в котором успешно выступил Алексей. В составе сборной команды России он завоевал золотую медаль в дисциплине «гимнастическая платформа». А в дисциплине «группа-5» Алексей вместе с товарищами по национальной сборной занял третье место. Кроме того, россияне взяли «золото» в командном зачёте.

Стоит отметить, с начала года спортивное звание мастера спорта России международного класса присвоено восьми спортсменам нашей республики.

Минспорт Чувашии поздравляет спортсмена и его наставника - Заслуженного тренера Чувашской Республики, руководителя региональной Федерации спортивной аэробики Оксану Дьячук - с присвоением высокого спортивного звания. Желаем не останавливается на достигнутом во благо нашей республики и страны!

05 октября 2018