Хоккейная команда «Чебоксары» обыграла «Кристалл» в домашнем матче

После домашних игр с саранской «Мордовией» чебоксарские «богатыри» ведут борьбу за трофеи Первенства ВХЛ с «Кристаллом» из Саратова. В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» 9 октября прошла первая хоккейная баталия между командами.

Поддержать ХК «Чебоксары» в этот день пришли порядка 1250 болельщиков. Игра обещала быть непредсказуемой и интересной. Так оно и оказалось.

Отметим, что большую часть игрового времени матча инициативой владели чебоксарцы. В середине первого периода открыл счет наш Максим Приступлюк. А под конец первой двадцатиминутки Антон Горбенко удвоил преимущество «богатырей». На первый перерыв ХК «Чебоксары» ушли со счетом 2:0 в свою пользу.

Однако первая же атака саратовцев в начале второго периода приводит к тому, что шайба оказалась в воротах Дениса Мотошина. Автором первой ответной шайбы в составе гостей становится Никита Тимошин. «Богатыри» на это ответили мощными атаками. Сначала численное большинство реализовал Степан Жданов, а под занавес периода его товарищ по команде Дмитрий Созонов укрепил преимущество – 4:1.

За пару минут до окончания третьего периода друг за другом на скамейку штрафников отправились сразу два чебоксарских хоккеиста, и саратовцам удалось реализовать двойное численное преимущество - Никита Тимошин записал на свой счет еще одну заброшенную шайбу. Но до конца матча счет 4:2 остался неизменным. Победу праздновал ХК «Чебоксары».

Сегодня, 10 октября, подопечные Сергея Нуржанова снова встретятся с гостями из Саратова. Начало матча в 18.30. Билеты можно приобрести в кассах Ледового дворца «Чебоксары Арена».