Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженному мастеру спорта СССР Алине Ивановой присвоен статус «Посол ГТО»

Заслуженному мастеру спорта СССР Алине Ивановой присвоен статус «Посол ГТО»

11 октября на проходящем в Ульяновске Международном форуме «Россия – спортивная держава» состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО».

Шарф и сертификат от заместителя министра спорта Российской Федерации Марины Томиловой получили представители шести регионов страны – Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Кировской, Самарской,  Саратовской областей. Новоиспеченным послом ГТО от Чувашской Республики стала заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка и рекордсменка Европы и мира, участница Олимпийских игр по спортивной ходьбе, ныне директор Спортивной школы олимпийского резерва  по спортивной ходьбе Минспорта Чувашии Алина Иванова.  

Главной задачей Посла ГТО является популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни и выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения.

В ходе различных встреч и мероприятий своим примером Послы ГТО мотивируют граждан на подготовку и выполнение испытаний комплекса ГТО, разъясняют и проводят информационные и PR-кампании о важности физической активности, посещения спортивных секций и клубов, стадионов и бассейнов, воскресных прогулок на лыжах или пеших прогулок на свежем воздухе.



11 октября 2018
14:21
Поделиться