Триумфаторы первенства мира по самбо Анастасия Кириллова и Регина Миндубаева вернулись домой

Сегодня на железнодорожном вокзале столицы Чувашии встретили триумфаторов первенства мира по самбо, завершавшегося в минувшее воскресенье в столице Грузии.

Напомним, в составе сборной России на мировое первенство вместе с Заслуженным тренером Чувашии Сергеем Пегасовым выезжали две воспитанницы республиканской школы самбо - Анастасия Кириллова и Регина Миндубаева. Обе спортсменки в своих весовых категориях сумели пробиться в финал.

В решающей схватке с представительницей Грузии Гео Кахоберашвили Анастасия Кириллова одержала уверенную победу и поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. В шаге от «золота» осталась Регина Миндубаева. В финальной схватке наша спортсменка уступила сопернице из Монголии Енчимег Серендулам и стала обладательницей серебряной медали.

С успешным выступлением на мировом первенстве спортсменов и их наставников поздравил заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин

16 октября 2018