Заслуженному тренеру России и Чувашии по велоспорту Владимиру Краснову – 70!

Заслуженному тренеру России и Чувашии по велоспорту  Владимиру Краснову – 70!

Сегодня исполняется 70 лет заслуженному тренеру России и Чувашии по велоспорту Владимиру Николаевичу Краснову.

Владимир Николаевич – уроженец с.Комсомольское Чувашской Республики. Мастер спорта СССР по велосипедному спорту. Работает старшим тренером республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №7 по велоспорту имени В.Ярды. Кандидат педагогических наук, профессор кафедры спортивных дисциплин Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики. Воспитал не одно поколение велогонщиков, известен как тренер Ирины Калентьевой, являющейся чемпионкой мира, Кубка мира и бронзовым призёром Олимпийских игр-2008 в Пекине по маунтинбайку. Среди его воспитанниц - участницы Олимпийских игр Надежда Пашкова и Вера Андреева, победительница Всемирной Универсиады Ксения Кирилова.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики от лица всего спортивного сообщества поздравляет юбиляра с Днём рождения, желает ему крепкого здоровья, счастья, новых успехов на тренерской стезе!

17 октября 2018