Алексей Германов – призер этапа Кубка мира по спортивной аэробике в Болгарии

Воспитанник чувашской школы спортивной аэробики, мастер спорта международного класса Алексей Германов завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в болгарском Пловдиве.

Борьба за места на пьедестале почета с 24 по 29 октября прошла в условиях острой конкуренции, ведь в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов планеты. Алексей Германов занял третье место в мужской индивидуальной программе. Первое и второе места заняли Лукас Барбоса из Бразилии и Тихомир Баротев из Болгарии соответственно.

В рамках международных соревнований по спортивной аэробике «9 th Plovdiv Cup aerobics open», проходивших также в эти дни, наши земляки стали финалистами в своих номинациях. В индивидуальных мужских выступлениях среди спортсменов 12-14 лет Артем Васильев занял 7 место, а в паре с Дарьей Красновой – 4 место.

Отметим, что в эти же дни в Томске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Снежные узоры», на которых отличился Артем Микушкин. В индивидуальных выступлениях среди мужчин он завоевал «золото».

Поздравляем спортсменов и их наставника, Заслуженного тренера Чувашской Республики, руководителя региональной Федерации спортивной аэробики Оксану Дьячук, с заслуженными наградами!