Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Коллектив Минспорта Чувашии принял участие в праздновании Дня народного единства

Коллектив Минспорта Чувашии принял участие в праздновании Дня народного единства

В День народного единства  в столице Чувашии состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие сотрудники Министерства физической культуры и спорта Чувашии, а также подведомственных физкультурно-спортивных учреждений.  

Традиционно торжественный митинг собрал трудовые коллективы, студенческую молодежь города, членов общественных и национальных объединений, всех, кто считает себя патриотом Родины и гражданином России. Не смотря на пасмурную погоду, на Красной Площади столицы было много горожан. Волонтеры раздавали всем ленточки и флажки с российским триколором. Чувствовалась по-настоящему праздничная атмосфера. 

Открыл торжественный митинг приветственным словом Глава Чувашии Михаил ИгнатьевОн отметил, что День народного единства – знаменательная дата для всего многонационального населения России. «Это государственный праздник, объединяющий все население нашей страны. В смутное время, в 1612 году жители Российского государства, невзирая на различие в языках, политические убеждения, религию, социальное положение вместе выступили и разгромили врага. С тех пор прошло более 300 лет. И то, что ежегодно этот праздник собирает тысячи жителей республики разных возрастов, профессий, взглядов, свидетельствует о том, что мы помним нашу историю, гордимся Россией!» – сказал Глава Чувашской Республики.

Свое поздравление с государственным праздником Главе Чувашии и жителям республики направили Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

«Всегда, во все времена Россия была сильна традициями патриотизма и народной сплочённости. Воля, духовная мощь и прочная нравственная опора помогали нашим предкам стойко преодолевать любые испытания, строить суверенное государство. Мы должны быть достойны своей великой истории, помнить о тех, кто верой и правдой служил Отечеству. Последовательно идти вперёд, добиваться поставленных целей», – говорится в послании главы государства.

Справочно:

День народного единства учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке. Этот праздник отмечался в России до 1917 года и был возрожден 11 лет назад.

 

 

 



04 ноября 2018
14:06
Поделиться