Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Даниил Христанов и юниорская сборная России по хоккею стали победителями Мирового кубка вызова

Даниил Христанов и юниорская сборная России по хоккею стали победителями Мирового кубка вызова

В ночь с 10 на 11 ноября по московскому времени в канадском городе Сент-Джон прошел финальный матч Мирового кубка вызова по хоккею среди спортсменов до 17 лет, проводимого с 1986 года. На льду встретились сборные команды России и Финляндии.

Отрадно отметить, что наша ледовая дружина переиграла своих сверстников из Финляндии со счетом 2:1. Шайбы забросили московский динамовец Даниил Гущин и игрок санкт-петербургского «Динамо» Игнат Коханин. Таким образом, юниорская сборная России в пятый раз в истории (и впервые с 2014 года) стала победителем Мирового кубка вызова - неофициального чемпионата мира для игроков до 17 лет.

Заветный кубок поднял над головой и форвард команды, наш земляк, воспитанник новочебоксарского «Сокола» Даниил Христанов, ныне выступающий за казанские «Ак барс» в Юниорской хоккейной лиге и «Ирбис» в Молодежной хоккейной лиге.

Напомним, что соперниками подопечных главного тренера российской команды Сергея Голубовича в рамках турнира были три сборные из Канады (красные, черные, белые), США, Чехии, Финляндии и Швеции.

Поздравляем Даниила Христанова и весь юниорский состав сборной России с заслуженной победой!

 



12 ноября 2018
08:55
Поделиться