Заслуженному тренеру СССР и России по лёгкой атлетике Геннадию Семенову – 73!

12 ноября поздравления с днем рождения принимает заслуженный тренер СССР и России по легкой атлетике, мастер спорта СССР, ветеран спорта и педагогического труда, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Геннадий Семенович Семенов. Одному из самых титулованных специалистов по лёгкой атлетики республики сегодня исполняется 73 года.

Уроженец с.Большая Выла Аликовского района Геннадий Семенович за годы своей тренерской работы подготовил 3 заслуженных мастеров спорта, более 30 мастеров спорта международного класса, свыше 50 мастеров спорта по спортивной ходьбе. Его ученики становились чемпионами, рекордсменами Советского Союза, Европы, мира, чемпионами и призерами Олимпийских игр. Восемь мировых рекордов, 22 победы на чемпионатах страны, пять участников Олимпийских игр, выигравших «золото», «серебро» и «бронзу» по спортивной ходьбе – вот далеко не полный перечень спортивных достижений его воспитанников.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики желает Геннадию Семеновичу долгих лет жизни, крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и ярких побед!

12 ноября 2018