Благодарность от президента Федерации тяжёлой атлетики России

Президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов направил в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева благодарственное письмо в связи с успешным выступлением представительниц нашей республики Ирины Баймулкиной, Яны Мохиной и Александры Козловой на юниорском первенстве Еврпы.

Континентальное первенство проходило с 20 по 27 октября в Польше (г.Замосць). В составе сборной команды России в турнире сильнейших тяжелоатлетов Старого Света участвовали сразу четыре представительницы Чувашии – воспитанницы столичной Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова - мастера спорта международного класса Ирина Баймулкина, Яна Мохина, Александра Козлова и мастер спорта страны Наталия Шайманова.

В первые дни соревнований наши тяжелоатлеты завоевали серебряную и бронзовую медали. В весовой категории до 48 кг среди молодёжи до 23 лет Яна Мохина по сумме двух упражнений с результатом 159 кг (71 в рывке -3 место и 88 кг в толчке - 2 место) завоевала серебряную медаль, всего 1 кг уступив победительнице – представительнице Украины Анхелине Ломачинской - 160 кг (73 + 87).

Бронзовую медаль сборной России принесла Ирина Баймулкина, выступавшая среди молодёжи в весовой категории до 53 кг. В сумме двоеборья она подняла вес 178 кг – 80 кг в рывке и 98 кг в толчке (3 место в обеих дисциплинах).

Медальный почин своих подруг по сборной также поддержала Александра Козлова. Она стала второй в соревнованиях спортсменок до 23 лет в весовой категории до 63 кг, подняв в сумме двоеборья вес в 214 кг (97 в рывке + 117 в толчке).

В этой же весовой категории среди юниорок до 21 года с пятым результатом завершила выступление Наталья Шайманова.

«Благодарим Вас за организацию подготовки спортсменов и поздравляем с их успешным выступлением. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в развитии тяжёлой атлетики Чувашской Республики», - говорится в письме президента Федерации тяжёлой атлетики России Максима Агапитова