Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

5 НКО получат субсидии на реализацию социально значимых проектов в области здорового образа жизни

5 НКО получат субсидии на реализацию социально значимых проектов в области здорового образа жизни

Минэкономразвития Чувашии по итогам конкурсного отбора определил некоммерческие организации, которые получат субсидии из регионального бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ.

Итоги конкурсного отбора на этой неделе подвела специальная комиссия под председательством первого заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инны Антоновой.

Всего на конкурсный отбор поступило 32 заявки от некоммерческих организаций. По сумме набранных баллов победителями признаны 20 некоммерческих организаций региона. Отрадно отметить, 5 из 20 НКО получат финансовую поддержку на реализацию социально значимых проектов в области физической культуры и здорового образа жизни.

Так, при поддержке региона частное образовательное учреждение  дополнительного профессионального образования «Институт фитнеса» сможет реализовать проект для пенсионеров «Движение – жизнь: институт наставничества». По словам руководителя проекта Оксаны Вербиной, он позволит лицам пожилого возраста заниматься фитнесом и вести активный образ жизни, а также приобщиться к волонтёрскому движению в области физической культуры и спорта.

Субсидии на реализацию социально-значимых проектов в области массового спорта и здорового образа жизни также получат Федерация баскетбола Чувашской Республики,  региональная общественная организация «Союз тхэквондо Чувашии», Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Феникс» (г.Чебоксар), Чувашская республиканская молодёжная организация «Студенческий совет».

С протоколом заседания конкурсной комиссии по отбору проектов для предоставления субсидий на конкурсной основе за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, социально ориентированным некоммерческим организациям можно ознакомиться здесь.



16 ноября 2018
16:17
Поделиться