Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксарскому училищу олимпийского резерва им. В.М. Краснова – 35!

Чебоксарскому училищу олимпийского резерва им. В.М. Краснова – 35!

23 ноября Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова Минспорта Чувашии отпраздновало важную дату – 35-летний юбилей со дня основания.

35 лет – много это или мало? Для истории может и мало, но если учесть, что за эти годы спортивную подготовку в училище прошли победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов и первенств мира и Европы – проделана огромная работа.

Разделить радость праздника и вспомнить историю сегодня в стенах училища встретились студенты, преподаватели, тренеры, выпускники, ветераны спорта республики. На праздничном мероприятии присутствовал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

Первым с приветственным словом ко всем собравшимся обратился директор училища Юрий Плотников. Он поздравил своих коллег, студентов, ветеранов с юбилеем, напомнил об истории создании училища, об успехах, достигнутых за эти годы, о спортсменах и тренерах, прославивших Чувашию и Россию.

Далее слово взял глава спортивного ведомства республики, который поздравил коллектив Чебоксарского училища олимпийского резерва с 35-летием. Михаил Богаратов отметил, что к нынешней юбилейной дате училище окончили свыше полутора тысяч человек, подготовлено 8 заслуженных мастеров спорта России, 61 мастер спорта международного класса и свыше  350 мастеров спорта России. Учитывая весомый вклад в подготовку спортсменов и тренеров, училище доказало свою эффективность - учащиеся и выпускники достойно несут знамя российского спорта.

После теплых поздравительных слов гостей вечера от Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики были вручены Благодарности за многолетнюю добросовестную работу коллективу училища.

В завершении юбилейного мероприятия выступили студенты училища с яркими и трогательными номерами, чем очень порадовали всех присутствующих.



23 ноября 2018
18:28
Поделиться