В Чебоксарах прошел розыгрыш первого Кубка республики по компьютерному спорту

В минувшее воскресенье в столице Чувашии прошел розыгрыш первого Кубка республики по компьютерному спорту, объединивший порядка 140 участников.

Соревнования по новому для нашей страны и республики виду спорта прошли 9 декабря под сводами Ледового дворца «Чебоксары Арена». Здесь встретились юные киберспортсмены от 14 лет и старше из городов и районов Чувашии. Ребята состязались на просторах виртуальной реальности в личном и командном зачетах.

Турнир прошел очень динамично – участники претендовали на титул победителя в трех дисциплинах – боевой арене, соревновательной головоломке и спортивном симуляторе.

В условиях острой конкуренции лидером в соревновательных головоломках стал Дмитрий Фадеев, опередивший Константина Демидова и Дмитрия Никонорова. А по результатам состязаний на спортивном симуляторе лучший результат показал Артем Григорьев. Второе и третье места - у Олега Полутина и Евгения Алексеева соответственно.

В дисциплине «боевая арена» не было равных дружной команде Максима Яковлева, Александра Мурашева, Алексея Петрова, Антона Зузлова и Сергея Поливцева. Заслуженное «серебро» досталось Константину Аверкиеву, Аркадию Митрошкину, Даниилу Иванову, Дмитрию Иванову и Роману Якимову. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Артема Игнатьева, Павла Зайцева, Семена Леонтьева, Максима Андреева.

Победители и призеры Кубка республики были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Но главной наградой для них стал новый опыт и заряд спортивного азарта, которые они сохранят до следующих соревнований. В марте 2019 года пройдет чемпионат Чувашии по компьютерному спорту.