Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Руководители и заместители министерств и ведомств Чувашии активно сдают нормативы ГТО

Руководители и заместители министерств и ведомств Чувашии активно сдают нормативы ГТО

Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обретает все большую популярность у жителей Чувашии.

16 декабря в республиканском Центре развития маунтинбайка к выполнению нормативов ГТО приступили руководители и заместители министерств и ведомств Чувашии.

С приветственным словом у участникам спортивного мероприятия обратился исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Он отметил, что с каждым годом увеличивается количество систематически занимающихся физической культурой и спортом. Ведь нашей республике и стране нужны здоровые граждане. Глава спортивного ведомства пожелал всем успешно выполнить нормативы комплекса ГТО и показать достойные результаты.

В своих возрастных группах участники смогли проверить уровень физической подготовленности в следующих видах испытаний: прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на высокой перекладине и плавании.

Справочно:

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» возрожден в 2014 году по инициативе Президента России В.В. Путина, но история норм ГТО насчитывает более 80 лет.



16 декабря 2018
11:52
Поделиться