Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Более 163 тысяч жителей республики воспользовались услугами спортсооружений в День здоровья и спорта

Более 163 тысяч жителей республики воспользовались услугами спортсооружений в День здоровья и спорта

В Минспорта Чувашии подвели итоги заключительного в этом году Дня здоровья и спорта.

В минувшую субботу, 15 декабря, в рамках мероприятия  все республиканские и муниципальные спортивные сооружения предоставляли свои услуги населению на бесплатной основе. Предоставленной возможностью воспользовалось более 163 тысяч сторонников активного образа жизни по всей республике,  около 36 тысяч из которых побывали в бассейнах, спортивных и тренажерных залах 28 физкультурно-спортивных комплексов, построенных за последние годы во всех городах и районах республики.   

Помимо бесплатного посещения в спортивных школах для разных групп населения были организованы массовые спортивные мероприятия, в том числе «веселые старты», мастер-классы, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу и другим игровым видам спорта. Всего было проведено 376 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, где участвовало  порядка 73 тысяч детей и взрослых.

Активное участие в Дне здоровья и спорта приняли родители с детьми. Например, с участием 673 семейных команд было организовано 178 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий. Не остались в стороне и лица пожилого возраста. Услугами спортивных сооружений воспользовалось около 4 тысяч пенсионеров. 

Наконец заработали открытые ледовые катки и лыжные трассы. Только на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии сеансы массового катания на открытом катке в этот день посетили более 450 человек.

Многолюдно было и в Центре зимних видов спорта. Горожане активно катались на лыжах. Но для профессиональных лыжников и биатлонистов этот день был соревновательным. Лыжники официально открыли спортивный сезон на лыжной базе спортивной школы имени Александра Тихонова в поселке Новые Лапсары. Спортсмены выявили самых сильных и сплоченных в эстафетах среди мужчин, юниоров, женщин, юниорок, а также юношей и девушек 2001 г.р. и младше.

Напомним, согласно Указу Главы Чувашии, Дни здоровья и спорта проводятся в республике ежемесячно. Эта традиция продолжится и в следующем году. 



17 декабря 2018
15:30
Поделиться