Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На тренировочные сборы - в Чувашию

На тренировочные сборы - в Чувашию

Свыше 130 спортсменов из разных регионов страны свои зимние каникулы проведут на базе Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии, расположенного в Новочебоксарске.

Со 2 января начали заезжать на тренировочные сборы пловцы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В этот период ребят ждут интенсивные по 3-4 тренировки в день. К услугам спортсменов предоставляются не только 50 метровый бассейн, но и тренажерный зал, беговые дорожки легкоатлетического манежа, игровые площадки для игр в футбол, волейбол и пинг-понг, а также восстановительный центр. Многие команды уже не в первый раз приезжают на тренировочные сборы в Новочебоксарск и знают, что недалеко от спорткомплекса расположена «Ельниковская роща», в которой они организовывают «пробежки» на лыжах.

Тем временем, на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 (Центр зимних видов спорта) уже завершаются тренировочные сборы команды лыжников из Республики Саха-Якутия. Ребята находятся в Чебоксарах уже с середины декабря. По словам наставника команды Якова Попова, который уже не первый год приезжает со своими подопечными в столицу Чувашии, здесь для них созданы хорошие условия для тренировок. «Качество трассы просто великолепная, а самое главное – тёплая погода!», - отмечает наставник.   Лыжники готовятся к первенству федерального округа и первым Международным спортивным играм «Дети Азии».

Надеемся, что все цели и задачи, поставленные тренерами перед спортсменами, будут выполнены, и ребята, находясь на сборах в Чувашии, улучшат свои спортивные результаты и успешно подготовятся к предстоящим соревнованиям.



03 января 2019
10:45
Поделиться