Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны награды республиканского турнира по волейболу среди мужских команд на призы Юрия Зорина

Разыграны награды республиканского турнира по волейболу среди мужских команд на призы Юрия Зорина

В начале недели в Козловском районе состоялись волейбольные баталии среди мужских команд – традиционный республиканский турнир на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Зорина.

20-ые по счету соревнования прошли 7 января на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал». Отметим, что турнир с каждым годом становится популярнее не только в Чувашии, но и среди спортсменов соседних регионов. В этом году в борьбу за титул победителя вступили чебоксарские «Скала» и «Ирбис», «Янтиково» Янтиковского района, «Москакассы» Моргаушского района, «Байгулово» и «Средний Аниш» Козловского района, «Цивильск» Цивильского района, «ФИКС» из Казани и «Перекресток» из Марий Эл.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали депутат Государственного Совета и Заслуженный врач Чувашской Республики Юрий Зорин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Александр Рыбаков, глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев и другие почетные гости.

Игры прошли очень динамично и зрелищно. В завершении насыщенного спортивного дня определились победители и призеры соревнований. Заслуженное первое место заняла казанская команда «ФИКС». Немного уступила лидеру волейбольная дружина «Янтиково», а третье место турнирной таблицы – за спортсменами «Среднего Аниша».

Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшим блокирующим был признан Алексей Ожиганов из «Янтиково», лучшим нападающим – Денис Мартынов из команды «ФИКС», а лучшим разыгрывающим стал Алексей Лавров из «Среднего Аниша».

 



09 января 2019
10:26
Поделиться