Александра Козлова – серебряный призёр Кубка России по тяжёлой атлетике

В Старом Осколе (Белгородская область) впервые проходит розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике.

Турнир является отборочным на весенний чемпионат Европы, поэтому собрал большинство лидеров сборной России.

У женщин в весовой категории до 59 кг серебряную медаль по сумме двух упражнений с результатом 204 кг завоевала представительница Чувашии Александра Козлова. В упражнении «рывок» наша землячка показала второй результат – 91 кг, а в «толчке» возглавила первую строчку турнирной таблицы, зафиксировав над головой штангу весом 113 кг.

По словам главного тренера сборной республики по тяжёлой атлетике Геннадия Иванова, при этом его подопечная обновила сразу пять рекордов России. Теперь Александра Козлова является абсолютной рекордсменкой страны в весовой категории 59 кг среди юниорок до 24 лет, а также ей принадлежат два национальных рекорда среди женщин.

Победу с результатом 207 кг (95+112) по сумме двоеборья завоевала представительница Московской области Алла Кайтукова. Бронзовая награда у спортсменки из Кемеровской области Татьяны Алеевой. Ее результат по сумме двоеборья – 203 кг (91+112).

Напомним, Александра Козлова является уроженкой Ядринского района, ныне является стажёром Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.Краснова. Своё спортивное мастерство оттачивает на базе столичной Спортивной школы имени Валериана Соколова.

06 февраля 2019