Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: Новочебоксарск принимает 1 этап Кубка России по парабадминтону

Старт дан: Новочебоксарск принимает 1 этап Кубка России по парабадминтону

Сегодня, 18 февраля, под сводами республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске стартовал 1 этап Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по бадминтону.

Как сегодня отметил на торжественной церемонии открытия 1 этап Кубка России заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, данные соревнования очень значимы для каждого спортсмена и для Чувашии, как для принимающей стороны. Он пожелал участникам показать достойные результаты и подняться на пьедестал почета.

Старший тренер сборной команды России по бадминтону Дмитрий Варфоломеев в торжественной обстановке вручил памятный подарок Заслуженному тренеру Чувашской Республики Григорию Сергееву от спортивной сборной команды России по парабадминтону за большой вклад в развитие парабадминтона и подготовку спортсменов высокого класса.

Отметим, что в течение четырех дней за титул победителя будут бороться более 60 спортсменов из 15 регионов России. Спортивную честь Чувашии будут отстаивать представители Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары и Детско-юношеской спортивной школы № 1 г.Новочебоксарск – Юрий Степанов, Павел Повов, Илья Паргеев, Владимир Николаев, Сергей Шатров, Русла Абрамов, Алексей Ефимов, Антон Иванов. Они примут участие в личных, парных и смешанных парных разрядах в нескольких классах в зависимости от тяжести заболевания.

Соревнования пройдут до 21 февраля включительно. В этот же день, в 15.00, пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров. Вход для болельщиков свободный.

Подробнее...

 

 



18 февраля 2019
16:30
Поделиться