Ушел из жизни Чонгар Михайлович Шлепнев

17 февраля после тяжелой болезни ушел из жизни отец руководителя Федерации триатлона Чувашии Юрия Шлепнева – Чонгар Михайлович Шлепнев.

Чонгар Михайлович родился 25 сентября 1932 года в Москве. Будучи настоящим профессионалом своего дела и грамотным управленцем, всегда был нацелен на достижение высоких результатов. Был член-корреспондентом Международной Академии информатизации, Международной Академии науки и практики организации производства. На его счету 4 запатентованных изобретения.

Необыкновенная работоспособность Чонгара Михайловича, целеустремленность, преданность любимому делу, прекрасные человеческие качества снискали заслуженное уважение и авторитет в профессиональной среде. Чонгар Михайлович был членном комиссий по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию, а также по промышленности, предпринимательству и потребительскому рынку. С 1987 года возглавлял ОАО ЧОЭЗ «Энергозапчасть». Был депутатом Государственного Совета Чувашской Республики второго и третьего созывов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики от имени всего спортивного сообщества выражает глубокие соболезнования депутату Государственного Совета Чувашской Республики четвертого–шестого созывов, руководителю Федерации триатлона Чувашии Юрию Шлепневу в связи с тяжелой и невосполнимой утратой отца. Вечная память…

19 февраля 2019