50 лет на спортивной волне: в Чебоксарах прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные горизонты»

В течение трех дней в Чебоксарах проходили 50-ые межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные горизонты» на призы ГТРК «Чувашия», объединившие 370 юных пловцов страны.

Местом проведения юбилейных соревнований стали голубые дорожки 25-метрового бассейна Спортивной школы олимпийского резерва № 9 Минспорта Чувашии. Награды детского турнира были разыграны на 10 дистанциях и в 2 эстафетах. Конкуренцию спортсменам Чувашии составили коллеги из Йошкар-Олы, Казани, Московской области, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми и Ульяновска.

По итогам непростых личных заплывов больше всего наград межрегиональных соревнований завоевали хозяева турнира. Немного им уступили представители Казани и Ульяновска.

В командном зачете среди ребят 2007 года рождения представители республиканской школы плавания также стали лидерами (310 очков). Второе место у команды Марий Эл (252 очка), третье – за спортсменами из Ульяновска (226 очков).

По результатам командного первенства среди пловцов 2008 г.р. воспитанники СШОР № 9 взяли «бронзу». На первом и втором местах – спортсмены из Казани и Нижнего Новгорода.

В общекомандном зачете заслуженное «золото» среди 16 команд-участниц взяла команда СШОР № 9 (522 очка). Призерами стали команды «Нижегородец» из Нижнего Новгорода (415 очков) и «Дельта» из Казани (413 очков).

Отметим, что представительница СШОР № 9, кандидат в мастера спорта Анна Олигер установила 3 новых рекорда данных соревнований – 100 метров брассом (1.16,46), 100 метров баттерфляем (1.06,51) и 200 метров комплексным плаванием (2.26,77). Тренируется спортсменка у Сергея Александрова и Елены Вязовой.

Поздравляем наших ребят и их наставников с заслуженнымии наградами и желаем им новых спортивных достижений!