Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лана Прусакова награждена благодарностью Президента России за высокие спортивные достижения на Всемирной универсиаде

Лана Прусакова награждена благодарностью Президента России за высокие спортивные достижения на Всемирной универсиаде

Воспитанница чувашской школы фристайла, студентка ЧГУ им.И.Н.Ульянова Лана Прусакова в среду приняла участие во встрече Президента России Владимира Путина с победителями XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Встреча прошла в спортивном комплексе «Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой» на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» в Москве. Владимир Путин поздравил сборную России с победой в общекомандном зачёте соревнований, пообщался со студентами, ответил на вопросы.

До этой встречи в Зале хоккейной славы в Москве состоялось чествование  триумфаторов Универсиады-2019. Помощник Президента России Игорь Левитин вручил чемпионам благодарность Президента России за высокие спортивные достижения. В церемонии приняли участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, глава FISU Олег Матыцин, а также президент клуба "Легенды хоккея" Александр Якушев.

«Я хочу от имени Президента поздравить вас и вручить вам награды. Мы были в Красноярске, видели вашу отдачу, вы сделали все для того, чтобы гимн нашей станы и гимн Международной федерации звучал в вашу честь. Российский спорт сегодня очень нуждается в вас – в тех ребятах, которые придут на смену прославленным людям, сидящим в этом зале. Они пришли специально для того, чтобы вместе с вами отпраздновать это событие. Спасибо, поздравляю!», – сказал Левитин в ходе награждения.

Зимняя Универсиада в Красноярске прошла со 2 по 12 марта. Спортсмены состязались в 11 видах спорта: фигурном катании, лыжных гонках, биатлоне, хоккее с шайбой, шорт-треке, керлинге, горнолыжном спорте, сноуборде, фристайле, хоккее с мячом (бенди) и спортивном лыжном ориентировании. Соперничество за 76 комплектов наград вели около 3 тысяч студентов из 59 стран мира. В командном зачете победу одержала сборная России, завоевавшая 112 медалей (41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых). Свой золотой медальный вклад в копилку сборной России внесла и Лана Прусакова, одержавшая победу в соревнованиях по слоуп-стайлу.



28 марта 2019
08:00
Поделиться