Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: Чувашия принимает первенство Поволжья по самбо

Старт дан: Чувашия принимает первенство Поволжья по самбо

29 марта в столице Чувашии стартовало первенство Поволжья по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет.

С приветственным словом перед парадом участников, тренерами, судьями и многочисленными болельщиками выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов и вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов.

Глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов поздравил всех присутствующих с официальным открытием соревнований. Он отметил, что в спорте нужно показывать самые лучшие результаты, ведь есть только одно первое место, и за него надо бороться.

«России нужны грамотные спортсмены, и ваша главная задача – учиться и совершенствоваться. В дни соревнований желаю показать наилучшие спортивные результаты и подняться на верхнюю ступень пьедестала почета», - подытожил Михаил Викторович.

Евгений Селиванов напомнил спортсменам, что окружное первенство является отборочным этапом на Международный юношеский турнир по самбо «Победа», который пройдет с 5 по 8 мая в Санкт-Петербурге. Он пожелал ребятам провести состязания в дружественной обстановке, воодушевиться командным духом, ведь только слаженная командная работа позволит сборной округа одержать верх на турнире «Победа».

После официальной части соревнований, на коврах прошли финальные встречи в четырех весовых категориях среди юношей (до 42, 55, 72 и свыше 84 кг) и трех – среди девушек (до 38, 48 и 60 кг), после которых прошла церемония награждения победителей и призеров.

Среди юношей в копилке сборной Чувашии по итогам первого соревновательного дня – 2 бронзовые награды. В упорной борьбе их завоевали Даниил Лаптев (в/к до 42 кг) и Илья Алексеев (в\к до 72 кг).

В группе представительниц прекрасного пола «золотом» отличилась Софья Емелюкова, выступившая в весовой категории до 48 кг. По одной медали бронзового отлива взяли Емилия Михайлова (в\к до 38 кг) и Зоя Борисова (в/к до 60 кг).

Состязания продляться до 31 марта. Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

 



30 марта 2019
11:31
Поделиться