Чебоксарка Галина Яковлева одержала победу на чемпионате России по ушу

Более 700 спортсменов из 40 регионов страны разыграли медали чемпионата и первенства России по ушу, завершившихся на прошлой неделе в Москве.

Поединки в Московском Дворце ушу проходили в трех дисциплинах: кунгфу, юнчуньцюань и саньда. За места на пьедестале почета в различных весовых категориях состязались как взрослые участники, так и юные спортсмены.

В условиях острой конкуренции золотую медаль чемпионата завоевала воспитанница Спортивной школы №1 г. Чебоксары Галина Яковлева. В весовой категории до 52 кг в дисциплине «саньда» она одержала волевую победу в финальном поединке над представительницей Иркутской области.

Поздравляем Галину и ее наставника Андрея Фалина с заслуженной победой и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Справочно:

Саньда (или саншоу) - официальный контактный вид единоборства, представляющий собой «свободную борьбу» и вобравший в себя элементы различных традиционных китайских боевых искусств.

09 апреля 2019