Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: в Чебоксарах проходит II этап IX летней Спартакиады учащихся России по самбо

Старт дан: в Чебоксарах проходит II этап IX летней Спартакиады учащихся России по самбо

13 апреля на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии стартовал II этап IX летней Спартакиады учащихся России по самбо среди спортсменов 15-16 лет.

С приветственным словом к спортсменам, тренерам, судьям и многочисленным болельщикам на торжественной церемонии открытия соревнований обратился заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин. Он пожелал ребятам достойно представитель свои регионы и выиграть путевку на финальный этап Спартакиады учащихся России по самбо, который пройдет с 10 по 13 июля в Чебоксарах.

После официальной части соревнований на коврах прошли финальные поединки в пяти весовых категориях среди юношей и девушек. По итогам непростых состязаний определились победители и призеры первого соревновательного дня. В активе сборной команды Чувашии – 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

В условиях острой конкуренции, среди более 160 спортсменов из 12 регионов, «золотом» отличились Анастасия Алексеева (в/к до 44 кг), Яна Варламова (в\к до 52 кг) и Илья Алексеев (в/к до 72 кг).

Медали серебряного отлива записали на свой счет Емилия Михайлова (в/к до 38 кг), Роман Сафронов (в/к до 42 кг) и Даниил Данилов (в/к до 50 кг).

Обладателями «бронзы» стали следующие представители чувашской школы самбо: Юлия Павлова (в/к до 70 кг) и Иван Столбов (в/к до 60 кг).

Отметим, что на сегодняшний день Чувашия лидирует в командном зачете, опережая Башкортостан и Татарстан.

Сегодня, 14 апреля, с 10.00 начнется розыгрыш медалей в пяти весовых категориях среди юношей (до 46, 55, 66, 78 и свыше 84 кг) и девушек (до 41, 48, 56, 65 и свыше 70 кг). Вход для болельщиков свободный.

Результаты первого дня



14 апреля 2019
08:30
Поделиться