Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске стартовал региональный этап всероссийского хоккейного турнира «Кубок Добрый Лёд»

В Новочебоксарске стартовал региональный этап всероссийского хоккейного турнира «Кубок Добрый Лёд»

В течение двух дней, с 14 по 15 апреля, на базе Ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске пройдет региональный этап всероссийского турнира детских хоккейных команд «Кубок Добрый Лёд».

Старт соревнованиям дали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, Сергей Михеев, Олег Таланов, директор СШОР №4 Олег Салтыков.

Приветствуя юных хоккеистов, тренеров, судей и болельщиков, Николай Малов зачитал приветственное письмо от Президента Федерации хоккея России, трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка: «Эти традиционные соревнования, ставшие заметным событием в спортивной жизни Чувашии, способствуют популяризации и развитию хоккея с шайбой в республике, - говорится в письме. - Я хочу пожелать всем командам-участницам, каждому хоккеисту верить в себя и свои силы, развиваться как личность и не останавливаться на достигнутом, верить в себя и в победу! - напутствует юных хоккеистов прославленный вратарь.

Также Николай Малов вручил пяти работникам СШОР № 4 благодарственные письма от Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике. Их получили инструктора-методисты Ольга Николаева и Остап Перков, тренеры Валерий Якимов, Дмитрий Петров и Денис Систейкин.

После официальной части турнира, на лед вышли команды. Отметим, что в рамках регионального этапа за путевки в финал будут бороться 5 ледовых дружин Чувашии: «Олимп» (Батыревский район), «Партизан» (Ибресинский район), «Яльчики» (Яльчикский район), «Кристалл» (Вурнарский район) и «Рубин» (Ядринский район).

Матчи 15 апреля начнутся с 9.00. Вход для болельщиков свободный.

Календарь игр на 15 апреля:
09:00 «Олимп» (Батыревский район) - «Партизан» (Ибресинский район) 
10:30 «Яльчики» (Яльчикский район) – «Кристалл» (Вурнарский район) 
12:00 «Партизан» (Ибресинский район) - «Рубин» (Ядринский район) 
13:30 «Кристалл» (Вурнарский район) – «Олимп» (Батыревский район) 
15:00 «Яльчики» (Яльчикский район) - «Рубин» (Ядринский район) 

Справочно:

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея. Программа стартовала в 2012 году и на данном этапе реализуется в трех федеральных округах: Северо-Западном, Приволжском и Дальневосточном, а также в Иркутской области. В соревнованиях участвуют только непрофессиональные команды.

 



14 апреля 2019
15:58
Поделиться