Студенты Чувашии отличились на всероссийских соревнованиях по армрестлингу

Воспитанники чувашской школы армрестлинга показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях среди студентов, проходивших 12 и 13 апреля в Белгороде.

В состязаниях приняли участие атлеты более чем из 40 вузов России. Чтобы подняться на пьедестал почета, спортсменам необходимо было показать лучшие результаты по сумме двоеборья левой и правой рукой. Борьба проходила в 11 весовых категориях среди мужчин и семи – среди женщин.

Сборная команда Чувашии была представлена студентами трех вузов – ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарским кооперативным институтом и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Наши земляки завоевали 5 медалей в личном зачете и 1 награду – в командном первенстве.

По результатам непростых состязаний лидерами в своих группах стали Анна Анисимова (в/к 60 кг), Эльмира Алеева (в/к 65 кг) и Татьяна Новикова (в/к свыше 80 кг). «Серебро» в копилку команды положил Кирилл Семенов, выступивший в весе 55 кг. Бронзовым призером турнира в этом же весе стала Анастасия Чернова.

Отмети, что в командном зачете второе место заняли студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, немного уступив хозяевам соревнований из НИУ БелГУ. Третье место за Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева.