Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 100-му чемпионату России по лёгкой атлетике

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 100-му чемпионату России по лёгкой атлетике

16 апреля в Доме Правительства под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике, который пройдет 24-27 июля 2019 года в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский».

От Всероссийской Федерации лёгкой атлетики в мероприятии приняла участие начальник отдела спортивных программ Елена Орлова.

Члены организационного комитета обсудили весь спектр вопросов, связанных с проведением чемпионата: логистику, судейство, медицинское обслуживание, информационную поддержку. Особое внимание было уделено подготовке спортивного сооружения, организации правопорядка и общественной безопасности.

«Чувашии доверено проведение юбилейного чемпионата России по лёгкой атлетике, на который ожидается приезд огромного количества гостей. Мы обязаны создать комфортные и безопасные условия для участников и гостей чемпионата», - заявил премьер-министр Иван Моторин.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов рассказал собравшимся о ходе работ по запланированному плану и, в целом, многие вопросы уже решены. Буквально на прошлой неделе в Москве с участием руководства Всероссийской Федерации лёгкой атлетики, Минспорта Чувашии состоялось совещание, на котором были оговорены все рабочие моменты.

Глава спортивного ведомства отметил, что на чемпионат России планируется приезд более 1000 участников (спортсменов, тренеров и представителей команд) из более 60 субъектов Российской Федерации, для которых уже определены места проживания. Для обслуживания соревнований будет привлечено 140 спортивных судей, 150 волонтеров.  В рамках чемпионата запланировано проведение судейского семинара.

Охрана общественного порядка будет осуществляться с привлечением частного охранного предприятия, при поддержке Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары и отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике.

Членам оргкомитета был презентован макет афиши предстоящего чемпионата.

В заключении Иван Моторин еще раз напомнил всем присутствующим, что проведение чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах на высшем уровне – это наша приоритетная задача на 2019 год. Он попросил всех членов организационного комитета с особой ответственностью подойти к вопросам, связанным с этим важнейшим мероприятием.



16 апреля 2019
17:13
Поделиться