Наталья Шайманова – абсолютная победительница, Александра Козлова призёр юниорского первенства России по тяжёлой атлетике

Спортсменка из Чувашии, воспитанница столичной спортивной школы им. Валериана Соколова Наталья Шайманова стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет. В активе Александры Козловой – три серебряные медали.

Соревнования проходят в эти дни во Владимире. В них участвуют более 140 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны, в том числе семь спортсменов из Чувашии.

Напомним, в стартовый день титул серебряного призёра первенства страны по сумме двоеборья в весовой категории до 49 кг стала Яна Мохина. В ее активе также серебряная и бронзовая медали в упражнениях толчок и рывок.

Сегодня ее медальный почин поддержали Александра Козлова и Наталья Шайманова. Сначала в весовой категории спортсменок до 59 кг Александра Козлова завоевала серебряные медали в рывке (92кг), толчке (112 кг) и по сумме двоеборья (204 кг). Затем трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почёта Наталья Шайманова. Выступая в весовой категории 64 кг, наша землячка, уроженка Батыревского района, показала лучшие результаты в рывке (88 кг), толчке (106 кг) и в сумме двоеборья (194 кг), установив при этом два рекорда России среди молодёжи.

Стоит отметить, все три спортсменки являются студентками Чебоксарского кооперативного института. Свое спортивное мастерство оттачивают в столичной Спортивной школе имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова под руководством Заслуженного тренера страны Геннадия Иванова.