Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Игнатьев: «В Чувашии проводится активная государственная политика, направленная на развитие физкультуры и спорта»

Михаил Игнатьев: «В Чувашии проводится активная государственная политика, направленная на развитие физкультуры и спорта»

В Чувашии проводится активная государственная политика, направленная на развитие физкультуры и спорта - этот факт отметил Глава региона Михаил Игнатьев, выступая сегодня на XXXI сессии Государственного Совета Чувашской Республики с отчётом о результатах деятельности правительства за 2018 год.

По статистическим данным в 2018 году 44,8 % населения, или более 511 тысяч человек, систематически занимались физической культурой и спортом. Михаил Игнатьев акцентировал, что почти 163 тысяч жителей республики принимают активное участие в ежемесячном Дне здоровья и спорта. В рамках данной акции раз в месяц все республиканские и муниципальные спортивные учреждения и организации предоставляют свои услуги населению бесплатно. В 2018 году в республике наметились положительные результаты по подготовке спортивного резерва и развитию спорта высших достижений. В списки спортивных сборных команд России вошли 183 спортсмена из Чувашской Республики – это на 9 человек больше, чем в 2017 году.

В своём выступлении Глава республики также отметил, что большое внимание в республике уделяется организации физкультурно-споритвных емроприятий. Так, в 2018 году на территории республики было проведено 435 официальных физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняло участие более 350 тысяч человек. В этом году запланировано проведение порядка 80 всероссийских соревнований. Самым крупным и значимым мероприятием станет юбилейный 100-й чемпионат России по лёгкой атлетике, который будет приурочен празднованию в 2019 году 550-летия основания города Чебоксары и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.

Из выступления Главы Чувашии М.В. Игнатьева

Презентация к выступлению Главы Чувашии М.В. Игнатьева



30 апреля 2019
14:58
Поделиться