Роман Ефимов – победитель Кубка Европы по стрельбе из блочного лука в «миксте»

В Словении с 13 по 18 мая проходит Кубок Европы по стрельбе из лука среди юниоров, юношей и девушек, где в составе сборной команды России выступает представитель Чувашии – воспитанник профильной столичной Спортивной школы олимпийского резерва им. И.Солдатовой Роман Ефимов.

Вчера завершились командные соревнования среди смешанных пар в дисциплине «микст».  Отрадно отметить, в стрельбе из блочного лука Роман Ефимов в паре с москвичкой Елизаветой Князевой сумел завоевать золотую медаль Кубка Европы. В финальной части турнира российский «дуэт» соперничал с представителями команды Швейцарии. Обе команды набрали одинаковое количество очков (148), поэтому победитель определился лишь в дополнительной пристрелке. И здесь удача оказалась на стороне российских лучников. С разницей в одно чебоксарец Роман Ефимов и москвичка Елизавета Князева стали победителями Кубка Европы среди смешанных пар.

Поздравляем Романа Ефимова и его тренера Максима Ярикова с очередной победой и желаем успешного выступления в личных соревнованиях!

16 мая 2019