Ольга Рехметуллова завоевала "бронзу" чемпионата Европы по спортивной борьбе среди кадетов

В итальянском Фаэнца продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов (спортсменов до 18 лет).

Вчера были разыграны пять комплектов медалей в женской вольной борьбе. В весовой категории до 43 кг бронзовую медаль завоевала представительница Чувашии – уроженка г.Канаш, ныне воспитанница профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва №5 Ольга Рехметуллова.

В стартовой схватке наша землячка со счётом 2:7 уступила Аиде Керимовой из Украины, которая впоследствии вышла в финал, а по правилам это означало, что Рехметуллова примет участие в утешительном турнире за шанс завоевать бронзовую медаль. И этот шанс наша землячка не упустила.

В утешительном поединке подопечная Сергея Сергеева встречалась с соперницей из Азербайджана Зенфирой Гашимовой. Уже с первых минут наша землячка демонстрировала явное преимущество. В итоге встреча завершилась со счётом 15-4 в пользу нашей спортсменки. Победа же в данной весовой категории досталась украинке Аиде Керимовой, выигравшей в финале «на туше» у болгарки Дианы Павловой-Танчевой.
В общей сложности россиянкам вчера удалось завоевать три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

19-23 июня. Фаэнца, Италия.