В День Республики - "Мастера прыжков с шестом" на Красной площади Чебоксар

В День Республики, 24 июня, на Красной площади Чебоксары состоятся одни из самых ярких спортивных событий этого лета - Всероссийские соревнования «Мастера прыжков с шестом».

В этом году в Чебоксары приехали практически все сильнейшие прыгуньи России. Накануне прошла жеребьёвка участниц, по результатам которой стали известны стартовые номера, под которыми девушки выйдут в сектор. И так, под номером один прыгает Елизавета Бондаренко; далее под номером два — Аксана Гатауллина, под третьим номером — Ирина Иванова, под номером четыре — Ангелина Жук-Краснова, под номером пять — Полина Кнороз; под шестым номером — Алёна Лутковская; под седьмым номером — Анжелика Сидорова; под номером восемь — Татьяна Швыдкина и под номером девять — Людмила Петрова.

Регламент подъема высот в секторе следующий: 4.20 — 4.35 — 4.46 — 4.56 (норматив на чемпионат мира-2019) — 4.65 — далее по +5 см.
В 10:00 на площадке жителей и гостей города будет ждать ведущий, который ещё больше расскажет о спортсменах и предстоящем турнире. Кроме того всех зрителей ожидает викторина с интересными спортивными вопросами и призами от организаторов турнира. А ровно в 10:30 начнется праздник прыжка с шестом. Это будет захватывающе и невероятно зрелищно! Не пропустите!

Участницы турнира

Анжелика Сдорова – ЗМС, чемпионка Европы; Двукратная вице-чемпионка мира в помещении; двукратная чемпионка Европы в помещении; многократная чемпионка России. Лидер сборной команды России. Представляет Москву и Чувашскую Республику. Личные рекорды: лето — 4.85, зима — 4.91.

Ангелина Жук-Краснова – МСМК, чемпионка Европы среди молодёжи; серебряный призёр чемпионата Европы 2014г.; серебряный призёр Континентального кубка IAAF 2014г.; финалистка чемпионата мира 2013г.; чемпионка России 2017 г. Представляет Москву и Иркутскую область. Личные рекорды: лето — 4.70, зима — 4.67.

Людмила Петрова – МС. Представляет Челябинскую область.Личные рекорды: лето — 4.30, зима — 4.45.

Полина Кнороз – МСМК, бронзовый призёр чемпионата России 2017 г.; чемпионка России среди юниоров в помещении 2017, 2018гг.; чемпионка России среди молодежи 2017, 2019 гг. Представляет Москву и Санкт-Петербург. Личные рекорды: лето — 4.56, зима — 4.50.

Алёна Лутковская – МСМК, чемпионка Европы среди юниоров 2013 г.; чемпионка мира среди юниоров 2014г.; серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2015г.; бронзовый призер зимнего чемпионата России 2014г. Представляет Московскую область и Иркутскую область. Личные рекорды: лето — 4.61, зима — 4.54.

Аксана Гатауллина – МСМК, рекордсменка России среди юниоров до 20 лет; рекордсменка России в помещении среди юниоров до 20 лет; победительница первенства России среди юниоров до 20 лет; победительница Первенства России в помещении среди молодежи; серебряный призер чемпионата России 2018г.; победительница международного матча в Минске 2019 г. Представляет Москву. Личные рекорды: лето — 4.55, зима — 4.55.

Елизавета Бондаренко – МС, Победитель Европейского олимпийского фестиваля среди юношей и девушек 2015г.; Победитель Первенства России среди юниоров в помещении 2016г.; Бронзовый призер Первенства России среди юниоров в помещении 2018г.; Финалистка чемпионата мира среди юниоров 2018г.; победительница кубка России 2019 г. Представляет Московскую и Ростовскую области. Личные рекорды: лето — 4.51, зима — 4.50.

Ирина Иванова – МС, бронзовый призёр Кубка России 2016 г; Бронзовый призер Чемпионата России 2019 г. Представляет Омскую область. Личные рекорды:лето — 4.45, зима — 4.55.

Татьяна Швыдкина – МС, серебряный призёр чемпионата России 2015 г. Представляет Москву и Брянскую область. Личный рекорды: лето — 4.45, зима — 4.50.

24 июня 2019