Специалисту из Чувашии присвоено звание «Спортивный судья всероссийской категории по боксу»

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков подписал очередной приказ о присвоении квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории» 80 специалистам из 39 регионов страны (приказ №89 нг от 20 июня 2019 г.).

В соответствии с документом квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории по боксу»  присвоена специалисту из Чувашской Республики Владиславу Александрову.

Владислав Витальевич представляет региональное отделение спортивного общества «Динамо». Его стаж работы в качестве спортивного судьи по боксу более 7 лет. В настоящее время он возглавляет коллегию судей Федерации бокса Чувашской Республике.

Отметим, квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» присваивается гражданам России, уже имеющим звание судьи первой категории не ранее чем через 2 года с момента ее получения, либо судьям республиканской или всесоюзной категории сроком на 4 года. Минспорт России принимает соответствующее решение по представлению органа исполнительной власти или  федерального органа.

25 июня 2019