Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт и труд рядом идут: в Новочебоксарске проходит окружной этап Спартакиады РусГидро

Спорт и труд рядом идут: в Новочебоксарске проходит окружной этап Спартакиады РусГидро

В Новочебоксарске проходит отборочный этап Спартакиады Группы РусГидро по группе «Волга» - второй из пяти региональных этапов.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась вчера в легкоатлетическом манеже республиканской СШОР №3 Минспорта Чувашии, приняла участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Эльвира Матренина. В своей приветственной речи она выразила благодарность руководству ПАО «РусГидро» за привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом, в том числе сотрудников филиала «Чебоксарская ГЭС» и дочерних компаний РусГидро, работающих в Чувашии. Яркий тому пример – по итогам 2018 года Чебоксарская ГЭС заняла первое место в республиканском смотре-конкурсе «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы» среди организаций численностью до 500 человек и второе место на Всероссийском этапе конкурса, организованном Минспортом России.

С приветствием к участникам состязаний также обратился директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков: «Мы рады встречать команды на гостеприимной чувашской земле. Спартакиада РусГидро - это не только состязания сильнейших спортсменов, но и сплочение коллективов, укрепление дружеских связей между предприятиями Группы».

Исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Александр Гончаров подчеркнул, что вторая Спартакиада Группы РусГидро собрала ещё больше команд, объединив коллег из разных регионов страны.

С пожеланиями честной спортивной борьбы, интересных поединков и ярких побед к командам также обратились чемпионка мира и Европы, участница XXV Олимпийских игр, победительница международных марафонских турниров Алина Иванова и главный судья соревнований Сергей Григорьев.

Сразу после торжественной церемонии и обязательной разминки спортсмены вступили в борьбу за награды и путевки в финал Спартакиады. Всего в соревнованиях участвуют 120 спортсменов. Представлены команды из Воткинской, Жигулевской, Камской, Нижегородской, Саратовской и Чебоксарской ГЭС, Каскада Верхневолжских ГЭС и Чувашской энергосбытовой компании. В программу спартакиады входят такие виды спорта, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис и мини-футбол. Спортивные состязания проходят на лучших спортивных площадках Новочебоксарска.



26 июня 2019
14:21
Поделиться