Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженному тренеру СССР и РСФСР, участнику летних Олимпийских игр Виктору Семёнову – 70!

Заслуженному тренеру СССР и РСФСР, участнику летних Олимпийских игр Виктору Семёнову – 70!

28 июня 70-летний юбилей отмечает заслуженный тренер СССР и РСФСР по лёгкой атлетике, судья всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации и Чувашской Республики, участник 21-х летних Олимпийских игр 1976 года в спортивной ходьбе Виктор Семёнович Семёнов.

Виктор Семёнович привык добиваться результатов во всех делах, за которые берётся. Дважды доводилось ему держать экзамен на Олимпийских играх. Первый раз как спортсмен в составе сборной СССР он выступал в Монреале. Второй раз – когда его ученица Елена Николаева на Олимпийских играх в Барселоне (1992) стала серебряным призером в ходьбе на 10 км.

Он отличный руководитель, тренер, судья, наставник, счастливый отец и дед, верный друг. Он всегда полон идей и оптимизма, не боится перемен, экспериментов. Не смотря на преклонный возраст сегодня он не только трудиться на тренерской стезе, но и активно участвует в различных соревнованиях по спортивной ходьбе и лёгкой атлетике. В год своего 70-летия он завоевал титул чемпиона России по спортивной ходьбе среди ветеранов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики от лица всей спортивной общественности республики поздравляет Виктора Семёновича с Юбилеем! От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, любви и внимания родных и близких, благополучия, удачи и успехов в Вашей деятельности на благо развития спорта в Чувашии и всей России!



28 июня 2019
11:24
Поделиться