Мария Кузнецова – бронзовый призёр II Европейских игр в женской вольной борьбе

Чувашская вольница Мария Кузнецова стала бронзовым призером II Европейских игр.

Свою медаль спортсменка буквально вырвала на последних секундах у соперницы из Болгарии Таибе Юсеин. Проигрывая одно очко, Мария Кузнецова выполнила четырехбальный бросок и выиграла схватку в весовой категории до 62 кг со счетом 7:4.

Стоит отметить, Мария Кузнецова фактически дважды сумела запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Сначала – когда неожиданно России выделили квоту в этом весе для выступления на Играх, а затем в концовке утешительного поединка за бронзовую награду.

В своем флеш - интервью после поединка Мария Кузнецова призналась, что рискнула сделать бросок в самом конце поединка.

«Этот прием я делаю хорошо, а терять в тот момент уже было нечего, до финального сигнала оставались считанные секунды. Бросок засчитали и я выиграла», - сказала Мария Кузнецова.

Мария Кузнецова ранее боролась в весовой категории 65 кг. В этом весе она стала бронзовым призером чемпионата Европы 2019, но к Европейским играм перешла в олимпийскую категорию 62 кг.

02 июля 2019