Елена Зайковская выиграла Кубок мира KWU по киокусинкай в Болгарии

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Елена Зайковская одержала победу на Кубке мира KWU по киокусинкай.

Соревнования прошли 2 июля в болгарском городе Варна, где встретились более 400 спортсменов из 16 стран мира. Награды турнира разыграли юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, молодежь 18-21 года.

В самой старшей возрастной группе приняла участие представительница Чувашии, мастер спорта России Елена Зайковская. Подопечная Алексея Нягина выступила в весовой категории свыше 65 кг. В финале Елена одолела спортсменку из Казахстана Дану Казтай и заслуженно выиграла «золото» и Кубок победителя. Бронзовыми призерами стали Лидия Бочина (Казахстан) и Анжела Залинуан (Армения).

Поздравляем Елену и ее наставника с победой и желаем новых спортивных достижений!