Вероника Чумикова выиграла международный турнир по спортивной борьбе в Испании

С 4 по 7 июля в Мадриде проходил традиционный международный турнир Гран-при Испании по спортивной борьбе.

Состязания собрали более 300 спортсменов из 24 стран мира. Борьба за титул победителя проходила в трех видах борьбы: вольной, греко-римской и женской.

По итогам непростых состязаний в активе сборной России по женской вольной борьбе 6 золотых и 3 бронзовых медали.

Награду высшей пробы положила в копилку российской команды уроженка Канашского района, мастер спорта России Вероника Чумикова. Выступив в весовой категории до 57 кг, в финальном поединке наша землячка победила представительницу Индии Дханду Пооха. Бронзовыми призерами в группе стали Анна Тэйлор из Канады и Гулия Пеналбер из Бразилии.

Победители и призеры турнира в женской вольной борьбе:

До 53 кг: 1. Винеш Винеш (Индия). 2. Джессика Блажка (Нидерланды). 3. Ксения Незговорова и Нина Менкенова (обе - Россия).
До 55 кг: 1. Мария Гурова (Россия). 2. Алисия Кзызович (Польша). 3. Марина Симонян (Россия).
До 57 кг: 1. Вероника Чумикова (Россия). 2. Дханда Пооха (Индия). 3. Анна Тэйлор (Канада) и Гулия Пеналбер (Бразилия).
До 59 кг: 1. Любовь Овчарова (Россия). 2. Маню Кумари (Индия). 3. Анжела Титенко (Россия).
До 62 кг: 1. Инна Тражукова (Россия). 2. Марианна Шастин (Венгрия). 3. Жаклин Рантерия (Колумбия) и Нунес Оливьера (Бразилия).
До 72 кг: 1. Ксения Буракова (Россия). 2. Киран Киран (Индия). 3. Диана Круз (Перу).
До 76 кг: 1. Екатерина Букина (Россия). 2. Алин Сильва (Бразилия). 3. Георгина Джелторп (Великобритания).

08 июля 2019