Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Самбисты Чувашии завоевали 3 медали в первый день финальных соревнований IX летней Спартакиады учащихся России

Самбисты Чувашии завоевали 3 медали в первый день финальных соревнований IX летней Спартакиады учащихся России

Сегодня в столице Чувашии прошел первый день финальных соревнований IX летней Спартакиады учащихся России среди спортсменов 15-16 лет.

В течение дня на коврах борцовского зала республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо состязались юноши в весовых категориях 42, 50, 60, 72, 84 кг, а также девушки в весе 38, 44, 52, 60, 70 кг.

На торжественной церемонии открытия соревнований перед парадом участников из 49 регионов России выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, вице-президент Всероссийской Федерации самбо, заслуженный тренер России Евгений Селиванов, старший тренер сборной команды России по самбо Андрей Родионов, главный судья соревнований Рудольф Бабоян и другие почетные гости.

Глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов от лица всей спортивной общественности Чувашии поздравил спортсменов, тренеров и судей с официальным открытием IX летней Спартакиады учащихся России по самбо.

«Вы выбрали прекрасный вид спорта. Помимо физических качеств, самбо воспитывает и волю к победе, и силу духа. Все это вам пригодится в жизни», - отметил министр.

В завершении он пожелал ребятам успехов в спорте и учебе, показать высокие результаты на соревнованиях и подняться на вершину пьедестала почета.

После теплых напутственных слов прошли финальные встречи. По результатам первого дня в активе сборной команды Чувашии 1 золотая и 2 бронзовые медали.

В условиях острой конкуренции «золотом» в весовой категории 52 кг отличилась Яна Варламова, одержавшая победу над представительницей Крыма Анной Мурашкиной. Третье место в группе поделили Аминат Висханова и Анастасия Трофимова из Москвы и Твери соответственно.

Награды бронзового отлива завоевали Анастасия Алексеева (в/к 44 кг) и Илья Алексеев (в/к 72 кг).

В пятницу, 12 июля, соревнования начнутся в 10.00. Участники разыграют по 5 комплектов наград среди юношей (в/к 46, 55, 66, 78, свыше 84 кг) и девушек (в/к 41, 48, 56, 65, свыше 70 кг). Вход для болельщиков свободный.

 



11 июля 2019
21:06
Поделиться