Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Подготовку к 100-му чемпионату России по лёгкой атлетике обсудили сегодня на еженедельной планёрке у Главы республики

Подготовку к 100-му чемпионату России по лёгкой атлетике обсудили сегодня на еженедельной планёрке у Главы республики

Подготовка к проведению в столице Чувашии юбилейного 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике стал одним из ключевых вопросов, рассмотренных сегодня на еженедельной планёрке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров Чувашии и руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

О ходе подготовки к состязаниям рассказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Глава спортивного ведомства отметил,  на соревнования, которые пройдут в столице Чувашии с 24 по 27 июля, планируется приезд более тысячи участников, тренеров и представителей команд из более 60 субъектов Российской Федерации. В стартах примут участие ведущие легкоатлеты страны — победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. За четыре дня будут разыграны медали в 20 легкоатлетических дисциплинах. Судейство чемпионата будут осуществлять бригада судей в составе 140 человек, 80 из которых - местные. В организации соревнования примут участие порядка 150 волонтёров.  Их обеспечат футболками, бейсболками с символикой чемпионата, а также будет организовано питание.

«Все организационные моменты по чемпионату России по легкой атлетике идут в рабочем порядке без каких-либо проблем. Есть ряд вопросов, деталей, но они не являются критическими. К началу турнира они все будут решены», - сказал Михаил Богаратов.

Он также отметил, что телеканал «Матч ТВ» в рамках договора с Всероссийской федерацией лёгкой атлетики в прямом эфире покажет финалы чемпионата России в Чебоксарах.  

Торжественная церемония открытия чемпионата России по лёгкой атлетике состоится 24 июля в 15.30. Начало соревнований: 24 июля - в 10.20 и 16.05; 25 июля - в 10.30 и  16.15; 26 июля – в 16.10 и 27 июля – в 17.30. 

Купить билеты на соревнование можно будет в кассе стадиона «Олимпийский». Стоимость входного билета на утреннюю программу составит 50 рублей, на вечернюю – 100 рублей. Также будет действовать 50 процентная скидка на вечернюю программу для подростков до 14 лет и пенсионеров при наличии пенсионного удостоверения. Вход для детей до 7 лет бесплатно.



15 июля 2019
14:26
Поделиться